Отказ от доли в 3-х комнатной квартире - как оформить это проще?

• г. Симферополь

У нас 3-х комнатная квартира, в приватизации участвовали 3 человека (мама, папа и я) Отец в настоящий момент проживает по другому адресу и желает отказаться от своей доли в квартире. Как это оформить проще? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Договором дарения проще, Ольга.

Здравствуйте! Заключайте договор дарения доли. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Здравствуйте! дарением. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

По договору дарения.