Определение доли при продаже квартиры - вопросы и возможные исходы

• г. Балашиха

Меня мучает такой вопрос: мы продали квартиру, собственником которым являлись я и мама. Мне досталась 1/4 доля. Моя мать пытается доказать, что я получу от продажи намного меньше, т.к когда умер отец, часть доли перешла старшим детям, но они отказались в пользу матери. Дайте мне пожалуйста полный развернутый ответ! Если я обращусь в суд, сколько я смогу получить в денежном эквалиэнте и на что могу рассчитывать? На самом ли деле, мне принадлежит 1/4, или 1/6; 1/8?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В зависимости от того сколько было наследников первой очереди и как распределились доли.

В зависимости от того, какая доля в праве собственности на вас была оформлена. Если была 1/4, то вам полагается 1/4 от цены и т.п., если иное не указано в договоре купли-продажи квартиры

Возьмите выписку из ЕГРП о переходе прав и увидите, сколько было долей и далее, есдли было оформление. Если нет, то ищите документы и утчоните. Из ваших слов не ясно, кому изначально принадлежала квартира, после отца кто оформил его долю и какую