Проблема с отпуском - Заявление на отпуск подписан, но не пускают

• г. Краснодар

У меня по графику отпуск 05.09.2016, заявление директор подписал, но в отпуск не пускает, позвонил в кадровую службу и сказал меня не пускать, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Написать жалобу в трудинспекцию.

Татьяна, вам следует написать жалобу в трудовую инспекцию оставить вместе со своим заявлением на отпуск в отделе кадров и пойти отдыхать

Татьяна!

Контакты Государственной инспекции труда в Краснодарском крае:

350066, г. Краснодар, ул. 1-я Заречная, 17

(861) 260-58-74,

krasnodargit@gmail.com

Вы должны заполнить заявление о проведении проверки в целях принятия надлежащих мер по устранению допущенных нарушений и восстановлению нарушенных прав (п.60 регламента,утвержденного Приказом Минтруда России от 03.09.2014 N 603н ) и предоставить имеющиеся у Вас доказательства нарушения.