Как избежать выплат алиментов и аннулировать долг при наличии ребенка из первого брака

• г. Москва

У мужа от первого брака есть ребенок. Еще в 2004 году его бывшая получила судебный приказ на алименты в размере 1/4 заработка. Муж об этом не знал, платил договоренную сумму. В 2016 году бывшая обратилась к судебному приставу и он на основании судебного приказа выпустил постановление на взыскание долга в размере 764 тыс (рассчитан от средней з/п по России за 12 лет). С июня его бухгалтерия отчисляет в пользу бывшей 25% в счет алиментов+45% в счет долга, итого 70%.

У нас есть общий ребенок. С мужем уже вместе не живем. После вычета 70% я не получаю ничего.

Муж подал запрос в банк, чтобы подняли выписки о переводе средств, алиментов бывшей жене, но они будут только в октябре.

Подскажите, что делать сейчас, чтобы максимально быстро уменьшить выплаты и аннулировать долг?

Мне подавать на алименты? В каком размере - 1/4 или 1/6?

Спасибо!

Ответы на вопрос (16):

Подавайте исковое на 1/4. Тогда она будет получать на 25% меньше, а вы свои 25

Обращайтесь в суд, чтобы сделать перерасчет алиментов. Нужно будет привести собственный расчет. В суде Вы должны указать все моменты, которые могут повлиять на исход дела: исправная уплата алиментов по договоренности, общий ребенок. Также укажите на то обстоятельство, что бывшая жена только сейчас отправила судебный приказ в службу судебных приставов, то есть выжидала, пока накопится долг.

Здравствуйте, Лидия!

Вам самой не нужно рассчитывать размер алиментов! Это задача суда.

Вам достаточно подготовить исковое завлечение, обосновать требования и направить документы в суд.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка с супруга, супругу же лучше всего подать в суд на снижение и перерасчет выплаты алиментов на детей. Совершенно не понятно, если муж платил договоренную сумму бывшей жене, начиная с 2004 года, то эти средства, что в зачет не пошли что-ли?

Самое быстрое - заключить соглашение об уплате алиментов. Если обратитесь в суд - получите 1/6. На основании решения суда о взыскании алиментов на Вашего ребенка муж сможет уменьшить размер алиментов на первого ребенка, но опять же путем обращения в суд.

Также в судебном порядке возможно оспорить размер задолженности.

В том то и дело, что в расчет не пошли, и муж сейчас бегает собирает квитанции.

Я подам заявление о выдаче судебного приказа на алименты в размере 1/4. исковое заявление это сложно и смысла не вижу.

Смысл в простоте обжалования судебного приказа.

Приказ отменяется на раз два если ответчик захочет, но дело ваше, удачи вам

У мужа от первого брака есть ребенок. Еще в 2004 году его бывшая получила судебный приказ на алименты в размере 1/4 заработка. Муж об этом не знал, п

Если это так.

То пусть идет в суд пишет ходатайство о выдаче ему копии судебного приказа и в течении 10 дней пишет на него возражения. Приказ суд обязан отменить в течении трех суток.

Ну а потом придется писать кучу жалоб.....