Нормативно-правовые акты и ответственность ТСЖ при удалении мангалов с придомовой территории

• г. Челябинск

Какими нормативно-правовыми актами должно руководствоваться ТСЖ если необходимо убрать мангалы с придомовой территории. Несет ли ответственность ТСЖ (собственники жилья) за действия сторонних лиц на придомовой территории или это только персональная ответственность.

Ответы на вопрос (3):

у тсж скорее всего с ними договор аренды, в котором и прописано кто за что отвечает. либо мангальщики просто кладут в карман тсж неофициально, тогда все вопросы к тсж

Какими нормативно - правовыми актами (с указанием законов, указов, распоряжений местной администрации и т. д.) должно руководствоваться ТСЖ чтобы убрать мангальные зоны с придомовой территории.

Консультации ТСЖ и управляющих компаний всегда платные, стоимость - от 10000 рублей за ответ на один вопрос по 100% предоплате!