Может ли бывший муж поделить квартиру, если часть моей доли будет передана нашему сыну?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть вопрос! Вдухкомн кв поделена между мной и бывшим мужем 50/50, я прописана и проживаю в этой кв вместе со совим несовершеннолетним сыном, но сын не имеет доли и не проиписан! Муж слобрался по суду делитбь эту кв, может ли он это сделать, если я часть своей доли передам нашему общему сыну? Будет ли это припятствием для прожади его доли в этой кв?

Ответы на вопрос (4):

Да он и так ничего разделить не сможет если доли у вас уже есть

Здравствуйте, препятствием это не будет, если вы не воспользуетесь преимущественным правом покупки, то муж будет вправе продать долю третьим лицам

Не надо никому ничего передавать, это не поможет, муж собственник, он имеет право свою долю 1/2 продать или подарить.

Что он собрался делить по суду не совсем понятно. У Вас квартира и так разделена.

Заставить Вас продать квартиру он не сможет, может только распоряжаться своей долей, предложив вначале её выкупить Вам ст.250 ГК РФ.

Захотите Вы продать квартиру и разъехаться - это Ваше право, не согласитесь заставить Вас никто не сможет.

Прописан Ваш сын или нет не имеет значения в данном случае.

Договоритесь выкупите у него долю.

Вы хотели сказать, что муж хочет выделить долю в одну из комнат?