Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли наследства и как правильно оформить это у нотариуса, чтобы избежать проблем с пенсионным фондом?

• г. Тула

После смерти отца осталась двухкомнатная квартира. Нас трое наследников, я мама, и брат. Могу ли я выкупить долю брата за счет средств материнского капитала. И как нужно оформить у натариуса долю, чтобы потом не было отказа в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (2):

Да. Можете выкупить долю

Добрый день. В данной покупке нет улучшения жилищных условий, т.к. Вы там и так собственник. Могут отказать.