Может ли Мосгорсуд вынести заочное решение в отношении кассационной жалобы в отсутствие ответчика (при признании причины

• г. Москва

Может ли Мосгорсуд вынести заочное решение в отношении кассационной жалобы в отсутствие ответчика (при признании причины, по которой он отсутствует - неуважительной)

Ответы на вопрос (1):

Вы очевидно имели ввиду возможность рассмотрения кассационной жалобы без участия ответчика. Да, если имеются доказательства уведомления ответчика, однако, он не явился и не предоставил ходатайства об отложении случашия или предоставил, но причины его неявки не признаны уважительными, Мосгорсуд может рассмотреть кассационную жалобу и вынести определение без участия ответчика