Имеет ли родитель право выезжать в страны ближнего зарубежья без согласия другого родителя после развода?

• г. Сыктывкар

Может ли один из родителей (после развода) выехать в страны ближнего зарубежия без согласия второго. В частности на Украину или Белорусию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, может выехать

Здравствуйте, да хоть в Зимбабву Елена

Здравствуйте, в законодательстве нет запрета на выезд бывшего супруга, возможно у Вас был вопрос о передвижении детей?