Вопрос: можно ли уже подавать на уклонение от алиментов, и если да то как?

• г. Гатчина

Отцовство признано, отец ребенка прописан в Мордовии (мы-в Лен обл), подала на алименты в январе 2010, имеется на руках Постановление о возбуждении исполнительного производства из Мордовии, но алиментов так и нет.

Вопрос: можно ли уже подавать на уклонение от алиментов, и если да то как? мне у себя или надо напрвлять письмо в Мордовию?

Через какое время отец ребенка будет считаться злостным неплательщиком? И если подавать на лишении отцовства, то и алименты уже не будут платится?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Здравствуйте!

Для начала Вам надо установить контакт с приставами из Мордовии чтобы понять что происходит. Отправьте им заявление, чтобы они ответили Вам в чем причина задержки выплаты алиментов, по результату их ответа надо будет действовать дальше.

Удачи Вам!