Уволился по своему желанию, но выплатили только компенсацию - ожидать или обратиться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволился по собственному желанию! При увольнении выплатили только компенсацию, сказали что сразу все не дают! Мол когда будут давать з/п тогда и заплатят за последний отработаный месяц! Что мне делать? Ждать или идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в трудовую инспекцию, и в суд за взысканием долга

Здравствуйте! В последний день работы, работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Можете обратиться в суд.

Здравствуйте! по закону с вами должны произвести полный расчет в день увольнения, но к сожалению на некоторых предприятиях сложилась такая практика, что полностью рассчитывают в день з/п, можете подождать этого дня.

срочно обращаться в суд для защиты своих прав у вас есть месяц с даты увольнения