Какая доля наследства положена супругу при смерти жены после 17-летнего брака с приватизированной квартирой и троими совершеннолетними детьми

• г. Тула

У меня умерла жена, прожили с ней 17 лет, во время брака приватизировали квартиру на неё, у неё осталось трое совершеннолетних детей, мне они не родные, при оформлении наследства, какая доля будет моей (т.е. в равных долях, либо моя доля будет больше?

Ответы на вопрос (3):

Доли будут равными.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункту 1 статьи 1142 Гражданского Кодекса РФ.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. То есть вы будите наследовать в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусу необходимо выделить из этой квартиры супружескую долю. а именно 50 %, далее вторую часть квартиры вы наследуете в равных долях с детьми, т.е. в итоге получится у вас 1/2+1/8 итого 5/8 квартиры!

Надеюсь мой ответ помог вам!

Спросить
Пожаловаться

Прожили 26 лет в гражданском браке, жена умерла, я не прописан у нее в квартире. Прошло полгода. Есть ли моя доля в квартире или нет?

Умер папа, завещания нет, я и брат от первого брака, есть вторая жена. Как распределяются доли в наследстве между мною и братом и второй женой?

В квартире 2 собственника - я и сестра (у каждой по 1/2) Прописаны - я, мой сын (14 лет), моя сестра и ее несовершеннолетняя дочь. Сестра с дочерью фактически в квартире не проживает. В квартире был пожар. ПредварительнаЯ версия - короткое замыкание. В ходе тушения пожара затоплены соседи снизу и во всем подъезде пахнет гарью. Как я поняла, если подтвердится предварительная версия, то нам с сестрой положена компенсация при пожаре от государства. Если сестра не намерена получать материальную помощь от государства, то имеет ли она право отказаться устранять последствия пожара, в том числе и у соседей?

У меня умерлагрожданскя жена мы прожили 6 лет вместе есть 4 детей ее от 1 брака и 1 совместный на момент смерти жена была членом снт может ли один из детей стать членом снт. участки не приватезированые. Спосибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение