Ломается телефон 3 раз, на гарантии, консультанты говорят что так как причины разные, то только ремонт, я же хочу вернуть деньги.

• г. Чита

Ломается телефон 3 раз, на гарантии, консультанты говорят что так как причины разные, то только ремонт, я же хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, ониразберутся.

Документы о двух предыдущих ремонтах есть? Сколько дней суммарно он был в ремонте?

Здравствуйте, Дарья!

Вы имеете полное право потребовать деньги! Обратитесь к продавцу с письменной претензией. Ссылайтесь на ст. 4, 13, 15, 18 Закона "О защите прав потребителей".

В силу ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

"Мобильный телефон" не является технически сложным товаром!

В случае отказа жалобу направляете в Роспотребнадзор, а исковое заявление в суд.

Госпошлина по таким делам не оплачивается.

к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара, получите письменный отказ или заручитесь поддержкой свидетелей свидетелей. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)

предъявляйте претензию-требуйте деньги. откажут-иск в суд.