Какие последствия ожидаются при неоплате кредита в Avon и передаче долга в Кредит Экспресс?

• г. Тула

В феврале, знакомая взяла кредит в avon, на заказ товаров, он был оформлен через сайт, теперь Avon передал долг кредит экспресс, они теперь звонят и говорят, что будут передавать меня на финансовую несостоятельность, что из этого будет и что мне будет, если я не оплачу кредит этот. Долг 9500 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, платить нужно ст.307 ГК РФ

Долг может быть взыскан в судебном порядке. Тогда с вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Подадут в суд и взыщут долг.

Но скорее передадут коллекторам а те начнут звонками доставать.

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.