Моему внуку 10 месяцев, дочь вышла на работу. Как мне оформить на себя отпуск по уходу за ребенком? Я в данный момент работаю.

• г. Донецк

Моему внуку 10 месяцев, дочь вышла на работу. Как мне оформить на себя отпуск по уходу за ребенком? Я в данный момент работаю.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь по месту вашей работы с заявлением о предоставлении отпуска по уходу ст. 256 ТК дает вам это право

только предоставьте справку с места работы дочери.я что отпуском она не пользуется

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) к работодателю, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Ни как не оформить.