Опека без предупреждения провела исследование по порядку встреч с ребенком - правомерность и доступность информации

• г. Петропавловск-Камчатский

Бм возбудил дело о порядке встреч с ребенком. Должна была провести исследование опека. Сегодня без предупреждения пришла женщина из опеки, не представилась. Меня не было дома, я была на работе, живем с ребенком и мамой дома. Мама открыла дверь и впустила эту женщину. Она пробыла три минуты в квартире, что-то записала, и ушла. Тем самым провела исследование. Спросила у мамы настаиваю ли я на том же порядке общения с ребенком? Мама даже понятия не имея о чем идет речь ответила что да. имела ли право эта женщина приходить без предупреждения? Могу ли я ознакомиться с тем, что она написала в своем отчете?

Ответы на вопрос (6):

Без предупреждения прийти могла, ознакомиться можете после передачи результатов обследования в суд путем ознакомления с материалами гражданского дела

имела ли право эта женщина приходить без предупреждения? Могу ли я ознакомиться с тем, что она написала в своем отчете?

1. Да.

2. Да.

Добрый день. Слова мамы о том настаиваете ли Вы на чем-то не имеют никакого значения. Поскольку должностное лицо впустили в жилье на законных основаниях - никакого нарушения в данном случае нет. Позицию органа опеки увидите в материалах дела, когда будете с ними знакомиться

Здравствуйте!

Вы вправе в суде ознакомиться с соответствующим актом обследования и если не будете с ним согласны, то подать суду письменное ходатайство о проведении повторного обследования (ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте! Да, имела право без предупреждения произвести обследование. Отчет об обследован жилищно- бытовых условий будет предоставлен в суд.

Имеет право без предупреждения приходить , все что нужно она и без Вас осмотреть могла для дачи заключения по запросу суда.

Она просто спросила Ваше мнение у Вашей мамы по иску который у Вас рассматривается.

Можете конечно Ознакомться с заключением органа опеки он будет представлен в судебное заседание, сделать копии также можете.

Если Вы посчитаете что что то орган опеки не учёл или не увидел или трактовал неправильно в суде заявите это и просите проведения повторного осмотра в Вашем присутствии.