Имею ли я долю в дарственной квартире. Если я там прописана но не проживают. Могу ли я оспорить дарственную.

• г. Курган

Имею ли я долю в дарственной квартире. Если я там прописана но не проживают. Могу ли я оспорить дарственную.

Ответы на вопрос (3):

А зачем вам ее оспаривать? Вы можете и не жить в квартире. доля все равно ваша Если не нужна, подарите её . кому хотите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.578,579 ГК РФ отменить. После перехода права собственности Вы не имеете ни каких вещных права на объект

Спросить
Пожаловаться

Регистрация не дает прав на собственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею 1\9 долю в квартире, в которой не прописан и не проживаю, что должен оплачивать?

1\3 имеет сводная сестра, которая не прописана и не проживает, и родная сестра с сыном, которые прописаны, но не проживают, так же имеют долю 1\3. В квартире огромный долг.

Ответьте пожалуйста. Сын проживает с отцом в одной квартире. И прописан там же с ним, и так же отец написал дарственную на этого сына. Есть еще один сын, но он не проживает с ними и не прописан там. При смерти отца, может ли второй сын оспорить свою долю если на него нет дарственной. Первому сыну придется с ним делиться долей или нет. Спасибо.

Имеется квартира, в ней прописаны 3 человека, 2 из них имеют долю, а еще один не прописан но имеет долю, всего 3 доли. Квартира приватизирована на троих. Я имею долю там и прописана, но не проживаю. Никаких документов на руках не имею. Как и куда мне обратиться чтобы получить документы удостоверяющие что часть жилплощади моя собственность. С теми кто проживает я не могу ничего решить, заранее спасибо за ответ.

Мама-хозяйка квартиры, а я всего лишь прописана (-проживаю и имею долю в квартире), я могу выписать брата, кто прописан в квартире, но проживает давно по другому адресу?

Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить дарственную? Папа является собственником квартиры, но он в ней не прописан. В квартире прописаны два его сына и внучка! В данной квартире проживает один сын с внучкой, другой сын там не живет. Папа хочет сделать дарственную на одного сына, который проживает в этой квартире. Может ли второй сын оспорить его дарственную?

С чего начать сбор документов на оформление дарственной на квартиру? Квартира в моей собственности, находится в СПб, я в квартире уже не прописан, дарственную оформляю на свою маму, она проживает и прописана в данной квартире. Спасибо.

Моим родителям принадлежит в равных долях на условиях приватизации квартира (они прописаны и проживают там фактически). Также в этой квартире прописан и проживает мой брат. Мама хочет завещать мне свою долю квартиры. В случае вступления в силу завещания могут ли претендовать/оспорить это завещание мой отец, мой брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родители захотят на сына переоформить доли, то оформить завещание или дарственную на квартиру лучше. Есть еще дочь, но она в квартире не прописана, в ней не проживает и не имеет доли. Можно ли оспорить дарственную, завещание?

Мама (она собственница квартиры) нам с сестрой хочет по дарственной подарить квартиру в равных долях, но в квартире прописан совершеннолетний внук может ли он оспорить дарственную,

Квартира приватизирована на 2 взрослых и двух несовершеннолетних детей.

Проживают и прописаны в ней я и двое моих несовершеннолетних детей.

Может ли взрослый продать свою долю и долю своего несовершеннолетнего ребенка (всего 50% от квартиры)?

Если имею там еще долю я и одна моя несовершеннолетняя дочь (другие 50%)

И проживаю и прописана я там с маленькими детьми, а другой взрослый имеет свою квартиру в собственности, где и проживает с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение