Как правильно купить приватизированный участок с верандой и минимальными потерями денег и времени для строительства бани

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос: есть СТ есть не приватизированный участок на котором веранда и все! член СТ продает этот участок - я хочу купить как сделать все правильно и с наименьшими потерями денег и времени? Собираюсь там поставить только баньку!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если как правильно, то Вам надо добиться от него регистрации права собственности, а потому заключать договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ) и регистрировать право собственности

член СТ продает этот участок - я хочу купить как сделать все правильно и с наименьшими потерями денег и времени?

Нотариус.

Здравствуйте!

Необходимо понимать, на каком праве продавец владеет земельным участком (является ли собственником или просто членом СНТ).

У продавца только членская книжка"

Просите выписку из ЕГРП и будет видно правовое основание

в этой членской книжке не указан ни номер участка не основания владения поэтому есть шанс и без денег и без участка остаться. обратитесь непосредственно в снт и вопрос проясните.