Как правильно купить приватизированный участок с верандой и минимальными потерями денег и времени для строительства бани

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос: есть СТ есть не приватизированный участок на котором веранда и все! член СТ продает этот участок - я хочу купить как сделать все правильно и с наименьшими потерями денег и времени? Собираюсь там поставить только баньку!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если как правильно, то Вам надо добиться от него регистрации права собственности, а потому заключать договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ) и регистрировать право собственности

Спросить
Пожаловаться

член СТ продает этот участок - я хочу купить как сделать все правильно и с наименьшими потерями денег и времени?

Нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо понимать, на каком праве продавец владеет земельным участком (является ли собственником или просто членом СНТ).

Спросить
Пожаловаться

У продавца только членская книжка"

Спросить
Пожаловаться

Просите выписку из ЕГРП и будет видно правовое основание

Спросить
Пожаловаться

в этой членской книжке не указан ни номер участка не основания владения поэтому есть шанс и без денег и без участка остаться. обратитесь непосредственно в снт и вопрос проясните.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

Хочу купить не приватизированный участок в СНТ. Его продает человек которому он достался по наследству. Какие я буду иметь права на этот участок.

Я хочу купит не превотезировонный участок как это правельно сделать.

У нас блокированный жилой дом на 4 приватизированных квартиры, имеется веранда у каждого жильца большие, на веранде потекла крыша, ук делать отказывются крышу, говорят, что веранду не обслуживают.

Собираюсь купить приватизированный земельный участок, подскажите как правильно переоформить, какие документы нужны как оформлять передачу денег? За ранее благодарен.

Как я могу купить участок не приватизированный в СОК, председатель СОК говорит, что неприватизированный участок могут переписать на себя только члены СОК, я должен покупать (не член СОК), только после приватизации.

Просрочена лицензия на гладкоствольное оружие (более 10 лет) Хочу с ним расстаться. Как это сделать правильно и с наименьшими потерями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: хочу купить участок с домиком, чтобы в дальнейшем там жить. Могу ли я там сделать постоянную прописку и как мне все это оформить правильно? Потому что денег на покупку квартиры не хватит. Спасибо.

Хочу купить дом, но продают только землю, дом толъко построили, хотят оформить сразу на меня, документы на дом все есть, как правильно сделать. Спасибо.

Есть дом, приватизированный, на земле тоже приватизированной, к нему пристроена веранда. Так вот в силу времени, веранда подгнила, ее решили заменить, на ее месте построить новую. В итоге постройки, она получилась чуть шире чем была и длиннее (в длину стены дома). В виду того, что дом подключен к газовому отоплению, наверняка придется продлить трубы немного, так как они теперь как бы посередине веранды стоят. Является ли это перепланировкой и если да, то каким образом ее узаконить? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение