Включается ли время обучения в ВУЗе в пенсионный стаж при работе на заводе с 1975-1981 г.г., если запись о нем есть в трудовой книжке, была выплачиваема стипендия, и работница вернулась на предприятие посл

• г. Ярославль

Входит ли в пенсионный стаж время обучения в Вузе на дневном отделении по направлению завода с 1975-1981 г.г. Запись есть в трудовой книжке. За время учебы предприятием выплачивалась стипендия. До учебы работала на этом предприятии и по окончании вернулась на него. Когда оставалась на пенсию в 2009 г. Этот стаж не включили. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! время обучения в Вузе в стаж не входит.

Можете обжаловать действия пенсионного фонда, в части отказа в назначении досрочной пенсии, в порядке предусмотренном кодексом административного судопроизводства