Право банка на написание заявления в полицию о реализации залогового имущества

• г. Сочи

Продал залоговый авто (птс не востанавливал) , банк подает на взыскание и говорит что напишет в полицию заявление сразу после решения суда! Имеет ли право банк написать заявление в полицию о реализации залогового имущества?

Ответы на вопрос (2):

Руслан!

Право-то он имеет, но вот с основанием проблемы могут быть. В мошенничестве тут обвинить трудно, так как Вы не подделывали документы. Единственное что он может это подать в суд о признании сделки купли-продажи недействительной

Имеет право,а если вы не платите кредит,то возбудят уголовное дело