Нужно ли платить налог с продажи транспортного средства, которое находиться в собсвенности менее 3 лет

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить налог с продажи транспортного средства, которое находиться в собсвенности менее 3 лет, если сумма за которую продана машина менее суммы за которую она куплена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Ответ на Ваш вопрос зависит от цены, за которую продаётся автомобиль. Если менее 250 тысяч рублей – налог платить не нужно, поскольку на такую сумму предоставляется имущественный вычет. Если цена выше – то налог также можно не платить при наличии документов, подтверждающих, что автомобиль был продан дешевле, чем куплен.

С уважением