Возможность выкупа комнаты в коммунальной квартире - программа поддержки одиноких пенсионеров и ипотечники в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

У нас двухкомнатная коммунальная квартира. Одной комнатой собственницей являюсь я и со мной проживает муж и ребёнок до года (мы ипотечники), вторая комната принадлежит женщине, она одинокий пенсионер (собственник). Мы хотим выкупить её комнату. Вопрос: есть ли какая-нибудь программа для таких людей как она (одиноких пенсионеров)? Может быть город (мы проживаем в СПб) предоставляет ей квартиру, а она комнату отдаёт городу и тогда мы выкупаем у города? Если есть такой вариант, то такой вопрос, она до последнего своего дня так сказать там будет проживать или же её могут насильно перевести в интернат решив, что ей пора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НИКТО насильно не переведет. Если собственник ее комнаты - город - решайте с ним

УДАЧИ ВАМ