Районный суд вынес определение по апелляционной жалобе на решение мирового суда - правильная практика подачи жалобы на определение апелляционной инстанции

• г. Санкт-Петербург

Районный суд вынес Определение по апелляционной жалобе на решение мирового суда. С этим определением не согласен. Я правильно понял, что частная жалоба в данном случае не подается, а вместе с кассационной жалобой пишется жалоба на определение апелляционной инстанции или в тексте кассационной жалобы!?

Ответы на вопрос (4):

в тексте кассационной жалобы

Никаких других жалоб, кроме кассационной Вам подавать не нужно. На апелляционное определение подается кассационная жалоба.

Здравствуйте! На решение мирового судьи, на апелляционное определение районного суда подается кассационная жалоба в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев.

Да, вы правильно поняли.