Прошу вернуть меня в прежнюю группу - право или нет?

• г. Пермь

Ситуация такая: я работала в детском саду в одном из трех корпусов (то есть сад один, а корпуса три) два года назад ушла в декретный отпуск. Сейчас меня просят выйти на работу раньше срока, с чем согласна и даже сама хотела выйти раньше., но выйти просят не в тот корпус где работала и соответственно не в ту группу, а в соседний корпус. Я бы хотела вернуться на свое старое место. Имею ли я право просить вернуть меня в прежнюю группу, на прежнее место?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы же приняты в детский сад, а не в конкретный корпус, поэтому такой перевод в другой корпус возможен и без Вашего согласия

Если при работе в новом корпусе не поменялось ни одно из условий трудового договора, то это не перевод, а перемещение, на которое согласия работника не требуется. Ст. 72.1 ТК РФ .