Как подать на вид на жительство в РФ для обладателя РВП, родившегося в Тюмени и получившего гражданство Украины, если мать - гражданка России? Имеется ли обязательность сдачи экзамена?

• г. Тюмень

У меня Рвп хочу подать на вид на жительство в рф.Я родилась в Тюмени в 1988 году. Уехала на украину и подучила там гражданство. Моя мам гражданка России. Надо ли мне сдавать экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам надо сдавать экзамен.

Гражданство получите в упрощенном порядке