Как защитить свою долю в приватизированной квартире от попыток матери мужа ее отобрать?

• г. Нижневартовск

Подскажыте пожалуста я вышла замуж и мы жыли у его мамы патом радились дети и его мама преватизировала квартиру трех комнатную и мы все участвовали в приватизации теперь я и мои дети имеют там свою долю а щас мы развились с мужам и я с детьми снимаю квартиру и там жывем а его мама хочет падать в суд чтоп забрать нашу долю с детьми имеит ли она право отобрать у нас нашу долю в ее квартире веть при приватизации квартира была на всех ощицальна поделина поровну заранее большое спасиба.

Ответы на вопрос (1):

Дима! или другой ли вы там человек женского рода, судя по всему, вы владеете общей собственностью - квартирой, в том числе и с бывшей мамой вашего бывшего же мужа. Вашу долю ни кто у вас не заберет. Другое дело, если вы в этой квартире не проживаете с детьми, имеете другую жилплощадь и ваша доля в трехкомнатной квартире незначительна и в ней не нуждаетесь, то возможен вариант выкупа вашей доли (или ваших долей). Нужно изучить документы соответствующие.