Как списать несуществующий долг и отказать истцу - рассмотрение судебного решения по коммунальным платежам

• г. Ставрополь

Взыскали через суд в 2013 г. за 8 лет несуществующий долг по коммунальным платежам. Я не участвовал в судах, не проживаю по данному адресу более 6 лет, не имел возможности заявить в суде срок исковой давности. Решение не было заочным. Ни в решении, ни в иске период взыскания не указан. Вчера добился, наконец, ответа от истца и узнал о том, что взыскано за период с 2004 г. по 2013 г. Однако, было оплачено, квитанции имеются, суд их проигнорировал. Приставы обязывают исполнить решение суда, но оплаты были произведены за те годы ранее. Как быть теперь? Как списать сумму несуществующего долга и отказать истцу? По вновь открывшимся обстоятельствам? Помогите, пож. как быть теперь. Предъявить иск о незаконном обогащении?

Ответы на вопрос (1):

На первый взгляд, ситуация у вас грустная, хотя решение совершенно явно незаконное. Сроки для обжалования у вас давно истекли. Использовать предложенные вами варианты вряд ли возможно.

Нужно знакомиться со всеми документами в целом. Без них не вижу никаких зацепок.