Увольнение по собственному желанию с отработкой 14 дней в командировке - обязан ли работодатель оплатить дорогу к месту жительства?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу уволиться по собственному желанию и отработать 14 дней находясь в командировке. Обязан ли роботадатель оплатить дорогу к месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обязан

Не зависимо от того что Вы идете в командировку с последующим увольнением, он обязан в соответствии с ТК оплатить все командировочные в том числе и дорогу. Не оплатит, сразу пишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру.