Как перевести долевую собственность на квартиру в частную - практические шаги и необходимые документы

• г. Астрахань

Мы купили вторичку, которая является долевой, и при том номер квартиры у обоих одинаковый. Скажите, пожалуйста, что нужно и куда нужно обратиться, чтобы из долевой собственности перевести квартиру в частную? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно купить все доли , и тогда собственность перестанет быть долевой

долевая собственность возможно путем выкупа всех долей и оформлением их на одно лицо, там же в заявлении просить объединить доли квартиры в один объект