Какие действия нужно предпринять, если ЖУ предлагает заключить договор на обслуживание ветхого дома, в котором проживает моя мама?

• г. Уфа

Моя мама живет в ветхом 2-х эт. доме, даже в ЖУ говорят, что скоро их снесут, но пока только говорят. И вот теперь на двери подъезда вывешивают который раз объявление, что нужно заключить договор с нашим же ЖУ на обслуживание. Надо ли это делать и что учесть при этом, если надо? Квартира приватизированная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не зависимо от тогда заключит она договор или нет, деньги за содержание и ремонт и коммунальные услуги, придется платить. Формально дом еще функционирует, работы по его поддержанию ведутся.