Как добиться индексации в государственном областном казенном учреждении?

• г. Мурманск

Я работаю в.

Добрый день. Я работаю в государственном областном казенном учреждении, оно финансируется из федерального и областного бюджета. Индексации не было с 2013 г. на предприятии. Как добится индексации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Плпробуйте обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Здравствуйте! Если порядок индексации зарплаты организацией не предусмотрен, то работник имеет право самостоятельно обратиться к работодателю с требованием предусмотреть его. Отказ работодателя можно обжаловать в суде, а также обратиться в Государственную инспекцию труда. За нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность.

В трудовую инспекцию жалобу пишите.