Права мужа при разводе, если 50% квартиры дочери принадлежат по дарственной, а другую половину выкупили на материнский капитал.

• г. Москва

Если дочь будет иметь 50% квартиры в собственности по дарственной, а вторую половину выкупит за материнский капитал (дети 9 лет и 3,5 года) будет ли иметь какие нибудь права её муж на эту квартиру в случае их развода.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Наталья Семеновна!

Ваша дочь обязана выделить мужу долю в праве собственности на квартиру при использовании средств МСК.

будет иметь право на долю

Да на выкупленную долю

Да будет иметь на половину супружеской доли за вычетом долей выделенных детям по условиям реализации материнского капитала