Что делать, если отчим хочет выписаться с квартиры и предлагает генеральную доверенность

• г. Калининград

У меня вопрос по поводу квартиры.

Я живу в служебной квартире, ее получал отчим в 1991 году от части воинской. Она расформирована в 1992 г. после нужно было заключить новый договор с местной администрацией но этого не сделали и в добавок все документы на квартиру потеряны. В квартире прописано по мимо меня и отчима, мой брат и моя дочка. Что бы заключить договор с администрацией, отчим сам должен приехать с паспортом и заключить договор. Но отчим хочет выписаться с квартиры за определенную сумму. И при этом на меня написать генеральную доверенность, что бы мог сделать все документы. Но он и хочет сразу выписаться с квартиры. Да забыл, он с 1995 г и по настоящее время ни разу не появлялся и не жил в этой квартире. Оплачивал и делал ремонт, я и моя мама. Вопрос, если он напишет генеральную доверенность и выпишется, смогу что я сделать, он же по факту уже выписан, не получиться, что меня и мою дочь, и брата выселят с квартиры. Или ему сначала самому все документы на квартиру нужно сделать, а потомо уже выписываться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть выписку с ЕГРП и продумать полномочия по ст.185 ГК РФ

Закажите выписку из егрп, чтобы узнать, кому принадлежит квартира.

Сначала узнайте статус квартиры и собственника. От этого завтсят дальнейшие действия