Работник остался без зарплаты и расчета при увольнении - Как действовать, если трудовая инспекция не помогает?

• г. Самара

Ситуация такая. Я работал в организации, за всё время работы ни разу не получал з\плату и расчет при увольнении. Всвязи с этим я подал жалобу в государственную инспекцию труда. Пришёл ответ, что в ходе выезда установлено, что по юридическому и фактическому адресу работодатель не располагается. И возбудили административное производство по ч.1 ст.19.4.1 КоАП Рф. А проблема как была, так и осталась (работодатель не выплатил задолженность по з/плате). Подскажите как мне поступить дальше, если даже трудовая инспекция не в силах решить проблему.? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вашу проблему решит суд, куда нужно подать иск о взыскании невыплаченной зарплаты и компенсации морального вреда.

Вы или Ваш адвокат можете подать иск в суд, жалобу в прокуратуру.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика - работодателя.