Наличие неточности в договоре купли-продажи недвижимого имущества - включен ли НДС или требуется дополнительное начисление?

• г. Челябинск

В договоре купли-продажи недвижимого имущества в стоимости не указано включен туда НДС или нет. Есть только ссылка на п.3 ст. 161 НК РФ, согласно которой мы как налоговый агент, должны уплатить НДС в бюджет. Если вышеуказанной оговорки нет, означает ли это, что НДС уже включен или его нужно начислить сверху.

Ответы на вопрос (4):

если не указано, придется платить "сверху"

Вам нужно уточнить, что это за имущество и кто является сторонами по сделке, ФЛ, ЮЛ.

Имущество федеральное, покупатель ЮЛ.

Здравствуйте!

Исходя из представленной Вами информации НДС должен быть начислен "сверху".