Вопросы о продаже гаража и земли в долевой собственности без согласования - что нужно знать

• г. Самара

Мой двоюродный брат имеет в долевой собственности со своей родной сестрой гараж и землю. Сестра его написала ему доверенность на продажу. Может он продать мне гараж и землю по доверенности без согласования с ней всяких нюансов?

Ответы на вопрос (2):

а как вы представляете, если человек продаст Вам чужую собственность? Вы бы промолчали? Я бы нет..

Здравствуйте, Елена! Если доверенность выдана именно "на продажу", то полномочия для заключения договора с Вами от имени сестры у Вашего двоюродного брата есть. Без согласования с сестрой различных нюансов сделки вряд ли можно будет обойтись, но если доверенностью ему предоставлено право заключить договор на условиях, выработанных по своему усмотрению, то он может решать все вопросы самостоятельно.

С уважением, А.Д.Руслин.