Сотрудник намерен подать иск о незаконном удержании оплаты за рабочие часы, проведенные в организации в течение 6 лет

• г. Екатеринбург

Я работаю по 24 ч (сутки через трое), а оплачивают 22 часа, ссылаясь на то, что 2 часа у меня уходит на обед, туалет и отдых. Но фактически отлучиться с рабочего места я не могу и обед у меня в рабочее время. При увольнении хочу подать иск, чтобы вернули деньги за незаконное удержание этих часов на протяжении 6 лет, которые я отработала в организации. На какую статью сослаться?

Ответы на вопрос (1):

У вас срок исковой давности, только 3 месяца!