Кассационная жалоба - суть, случаи использования, сроки и ожидаемый результат

• г. Уфа

На брата было заведено уголов дело, в результате дали условный срок (было три фигуранта: один 6 лет; двое условно) прокуратура подала аппеляционную жалобу, верховный суд оставил все в силе не успели мы обрадоваться, как адвокат сказал, что может быть еще и кассационная жалоба.

Вот хотелось бы узнать что это такое, в каких случаях ее пишут и в какие сроки?

Какова вероятность ее написания и результат.

Ответы на вопрос (2):

вероятность удовлетворения кассационной жалобы мала. прокуратура может оспорить апелляционное решение но не факт, что ее доыоди будут приняты.