Ситуация при разделе наследства - Дети от первого брака претендуют на долю в наследственной квартире

• г. Казань

Умер муж. У нас это был второй брак.10 лет тому назад он выписался из квартиры, которую сам получил и оставил первой семье. Квартиру в которой мы жили он получил в наследство от матери. Теперь дети от первого брака претендуют на долю в этой квартире. От второго брака у нас есть совместный ребенок. Какие у нас права при разделе?

Ответы на вопрос (8):

Будет делиться поровну между Вами и всеми его детьми.

Здравствуйте.

Дети и супруга являются наследниками первой очереди. Наследство делится поровну.

Права наследников. Вы (супруга), Ваш совместный ребенок и его дети от первого брака наследуете его имущество в равных между собой долях. Поскольку муж квартиру получил как наследство от матери, то супружеская доля не выделяется.

Если не было завещание,то наследники первой очереди в равных долях.