Как продать долю в приватизированной квартире и нести налоговую ответственность?

• г. Калининград

Более 3 лет назад я купила долю в приватизированной двухкомнатной квартире моей родной сестры у ее несовершеннолетней внучки (законного представителя-ее матери), у которой была 1/2 доли. Ранее квартира была оформлена в собственность в двух долях-на мою сестру и ее внучку. Сейчас я хочу продать свою долю сестре. Какие документы для этого нужны? Куда обратиться, чтобы совершить сделку? Должна ли я платить налог? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь к нотариусу за составлением договора, с 2016 года такие сделки подлежать обязательному нотариальному удостоверению. НДФЛ не уплачивается, поскольку срок владения превышает три года.

Обращайтесь к нотариусу.

Налог платить не надо.