Ответственность за испорченную трудовую книжку и сбор справок с предыдущих мест работы - роли и действия организации

• г. Новосибирск

Отделом кадров организации в которой я работаю, была испорчена трудовая книжка, залита водой, записи нечитаемы, все печати размыты, на кого возлагается обязанность по сбору справок с предыдущих мест работы для выдачи дубликата?

Это произошло 1,5 года назад. Но начальник отдела кадров скрыла и только в последний день увольнения сообщила о порче трудовой книжки. Что делать, какая ответственность возлагается на организацию?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в гострудинспекцию