Жилкомитет требует выписать молодую семью из просимой квартиры перед выдачей новой - правомерно ли такое требование?

• г. Тюмень

Айзат н-дом идет под снос, квартира находится в собственности свекрови. В квартире прописаны - свекровь, ее сын, внук и сноха. Жилкомитет требует, чтобы получить новую квартиру надо молодой семье выписаться. Чтобы в новую квартиру мог войти только один собственник. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правомерно