Можно ли использовать материнский капитал на капитальный ремонт дома совместно принадлежащего мужу и его сестре, где вы и ваши дети прописаны?

• г. Челябинск

Могу ли я использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий (капремонт) дома, который оформлен в равных долях на мужа и его сестру. В доме и я и дети прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Если у детей есть доля, можете.

Добрый день. В таком случае улучшение жилищных условий при покупке не будет (Вы и так там живете), а значит ПФР может отказать