Ситуация с выплатой компенсации - Как решить проблему, когда районная администрация требует вернуть деньги, полученные на ремонт после наводнения

• г. Благовещенск

Как поступить в сложившейся ситуации: В 2013 после наводнения была выдана компенсация на ремонт дома (чеки сохранены), а через год нас пригласили в суд, чтобы мы выплатили обратно эту сумму. Требует выплатить эту сумму районная администрация с моей мамы. Маме 73 года, принимает инсулин (4 года) и как ей прожить на 6 тыс в месяц (по решению суда с пенсии 50%).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может просить суд отсрочить или рассрочить выплату