Претензия соседа за затопление - вымогательство или законные требования?

• г. Калининград

Такой вопрос. Непреднамеренно затопили соседей, управляющая кампания осуществляла опрессовку труб, но объявление повесила за 16 часов до этого. Я была на работе на сутках и не видела этого объявления, спускной кран на кухне был немного приоткрыт, наверно дети открутили, поэтому и произошёл потоп. Претензию выставили сосед, который является просто сожителем собственницы (она с нами даже не говорила), под давлением заставил написать расписку на 20000 за ущерб и дал срок 1 месяц. Правомерно ли его действие? Или это можно расценивать как вымогательство? Ведь он вообще не имеет никакого отношения к этому жилью.

Ответы на вопрос (14):

Вы обязаны возместить ущерб.

Аня считаете что под угрозой написали ,не платите ,ждите суда