Какие меры необходимо предпринять для исправления "отчества" в трудовой книжке.

• г. Тамбов

В 1984 году была заведена на меня трудовая книжка, в графе "отчество" мне записали Владиславна, а по паспорту я Владиславовна. Теперь в пенсионном фонде мне заявляют, что неоходимо внести изменения через суд.

Ответы на вопрос (1):

Данные исправления может внести предприятие, выдававшее вам трудовую книжку, основываясь на данных приказов о назначении и других кадровых документов. В этих случаях вносятся изменения в приказ о назначении (если и там ошибка), а на обложке трудовой книжки делается запись "отчетство изменено на ... на основании Приказа.."

В принципе, данные изменения на основании паспорта, свидетельства о рождении могут быть внесены и на последующих местах работы. Главное, чтобы надпись об исправлении была скреплена печатью организации, где Вы работали. Правда, во втором случае, все равно теоретически возможны вопросы со стороны пенсионного фонда, но это маловероятно.

Либо в суд.