Проблемы с применением мер в отношении судей в Москве - почему коллегия и председатель бессильны? Куда обращаться за жалобами?

• г. Москва

Квалификационная коллегия судей Москвы не может применить меры в отношении судьи, председатель тоже не может. Зачем тогда коллегия судей, и председатель? И куда тогда жаловаться на судью? Председатель, и коллегия судей указывает на статью 17 Федерального закона Об органах судейского сообщества в РФ что они не могут что либо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентин Сергеевич!

Помимо факта самой жалобы следует ее обосновывать.

Также имеется процедура овода судьи. Заявите ходатайство по основаниям, которые имеются в ГПК РФ. В случае отклонения ходатайства Вы сможете обжаловать определение в высшую инстанцию.

Здравствуйте!

Жаловаться надо в ВККС .

И жалобу надо писать конкретно по фактам умаляющим авторитет судебной власти , а не просто эмоции.

УДАЧИ ВАМ.