Наследует ли сын от первого брака живущий за рубежом квартиру после смерти мужа

• г. Актау

Муж умер, мы расписаны. От первого брака есть сын, который живет за рубежом. Имеет ли право на наследство? Муж умер скоропостижно, в браке 20 лет, квартира 1 комнатная.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания - имеет как наследник первой очереди (супруга, родители, дети).