Угрозы и вымогательства относительно наследственного долга - как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мне по наследству досталась комната в коммуналке. Я не знала, что там был установлен личный городской телефон (в квартире есть общий городской телефон). Когда я вступила в наследство через полгода после смерти предыдущего собственника, я ходила в РОСТЕЛЕКОМ узнать нет ли долгов по общему телефону. Тут узнала, что был личный телефон и по нему есть долг около 900 руб. Но т.к. собственник умер, прямых родственников нет, то в таких случаях долг списывают. И вот 1,5 года спустя по мобильнику звонят и говорят что долг РОСТЕЛЕКОМА продан "ЦЗ ИНВЕСТ" и теперь он составляет 1400 руб. Запугивают, угрожают, требуют в течение 3-х дней погасить долг иначе "...это повлечет за собой ряд негативных последствий". Как-то страшновать. Я одинокая пенсионерка, что делать с вымогателями?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию, раз угрожают.

Писать заявление в полицию о вымогательстве с Вас денег.