И что будет если я потом прилечу с просроченной визой?

• г. Москва

Я приехал в РФ по частной визе из Туркмении. Скоро кончается срок. Для ее продления требуются важные причины. Моя причина-то что я студент. Но прилетел не по приглашению Университета (не было времени ждать приглашения-40 дней)., а прилетел по частной визе (адрес указал родственников в Москве). И я хочу как-нибудь здесь продлить визу, чтоб не лететь туда обратно, на это уходит много денег. Незнаю что мне делать.

Вопрос - Можно ли здесь решить это?

И что будет если я потом прилечу с просроченной визой? У меня есть гражданство РФ,может это как нибудь поможет?

Ответы на вопрос (1):

Как гражданин РФ, Вы обязаны иметь загранпаспорт РФ и по нему въезхать и не можете оформлять себе визу как иностранец. Если у Вас его нет, Вы вправе обратиться в органы ФМС РФ за его получением. Срок выдачи без регистрации по месту жительства или по "временной" - до 4 мес. Разумеется, всё это время Вы вправе находиться в России.